Horario de clases 2018-19

 

NOTA: este horario de clases regulares finaliza el domingo 30 de junio de 2019. La actualización se publicará en fechas próximas al comienzo del curso 2019-20. Susceptible de modificaciones en función de la demanda de actividades.

 

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Clásica Intermedio
B1
10:30 am
12:30 pm
Sala 3. S. Islas 33

Danza Clásica Iniciación
INTENSIVO Adultos A0
11:30 am
12:30 pm
Sala 3. Sector Islas 33
Danza Clásica Avanzado
B2
10:30 am
12:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Flamenco Avanzado
B1/B2
12:00 pm
2:00 pm
Sala 1. S. Islas 34
Talleres Danza Contemporánea /Acrobacia
Sábados alternos
12:30 pm
1:30 pm
Consultar

Danza Española
Clásico Español, Bolera B1/B2
12:30 pm
2:30 pm
Sala 1. S. Islas 34
Clásico Elemental Infantil
5:00 pm
6:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Clásico Elemental Infantil
5:00 pm
6:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Predanza I
5:30 pm
6:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Predanza I
5:30 pm
6:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Española Iniciación
A1 (Infantil)
6:00 pm
7:00 pm
Sala 1. S. Islas 34

Predanza II
6:00 pm
7:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Predanza II
6:00 pm
7:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
A2
6:00 pm
7:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
6:45 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Yoga Vinyasa
Sala 1. S. Islas 34
7:00 pm
8:00 pm
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
6:45 pm
8:00 pm
Sala 3. Sector Islas 33

Yoga Vinyasa
Sala 1. S. Islas 34
7:00 pm
8:00 pm
Clásico Elemental Infantil
A1
7:00 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Flamenco Iniciación
7:00 pm
8:00 pm
Sala 1. S. Islas 34
Clásico Elemental Infantil
A1
7:00 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Intermedio
A2/B1
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Flamenco Iniciación
8:30 pm
9:30 pm
Sala 1. S. Islas 34
Danza Clásica Avanzado
B1/B2
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Intermedio
A2/B1
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
8:30 pm
9:45 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
8:30 pm
9:45 pm
Sala 3. S. Islas 33

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Clásica Elemental
A2
6:00 pm
7:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
6:45 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
6:45 pm
8:00 pm
Sala 3. Sector Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
8:30 pm
9:45 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Elemental
Adultos A2
8:30 pm
9:45 pm
Sala 3. S. Islas 33

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Predanza II
6:00 pm
7:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Predanza II
6:00 pm
7:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Lunes

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Predanza I
5:30 pm
6:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Predanza I
5:30 pm
6:30 pm
Sala 3. S. Islas 33

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Clásico Elemental Infantil
5:00 pm
6:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Clásico Elemental Infantil
5:00 pm
6:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Clásico Elemental Infantil
A1
7:00 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Clásico Elemental Infantil
A1
7:00 pm
8:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Lunes

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Española
Clásico Español, Bolera B1/B2
12:30 pm
2:30 pm
Sala 1. S. Islas 34

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Flamenco Iniciación
7:00 pm
8:00 pm
Sala 1. S. Islas 34
Flamenco Iniciación
8:30 pm
9:30 pm
Sala 1. S. Islas 34

Lunes

Martes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Clásica Iniciación
INTENSIVO Adultos A0
11:30 am
12:30 pm
Sala 3. Sector Islas 33

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Clásica Intermedio
B1
10:30 am
12:30 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Intermedio
A2/B1
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Intermedio
A2/B1
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Martes

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Talleres Danza Contemporánea /Acrobacia
Sábados alternos
12:30 pm
1:30 pm
Consultar

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Clásica Avanzado
B2
10:30 am
12:00 pm
Sala 3. S. Islas 33
Danza Clásica Avanzado
B1/B2
8:00 pm
10:00 pm
Sala 3. S. Islas 33

Jueves

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Flamenco Avanzado
B1/B2
12:00 pm
2:00 pm
Sala 1. S. Islas 34

Domingo

No event hours available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Danza Española Iniciación
A1 (Infantil)
6:00 pm
7:00 pm
Sala 1. S. Islas 34

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Yoga Vinyasa
Sala 1. S. Islas 34
7:00 pm
8:00 pm
Yoga Vinyasa
Sala 1. S. Islas 34
7:00 pm
8:00 pm

Martes

  • Yoga Vinyasa
    7:00 pm - 8:00 pm

Jueves

  • Yoga Vinyasa
    7:00 pm - 8:00 pm
No events available!

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando, está dando su aceptación a las mencionadas cookies y su consentimiento a nuestra POLÍTICA DE COOKIES. ACEPTAR

Aviso de cookies